Отлив в бетоне обложки альбома группы «Чайф»Раздел: Рок музыка сегодня | 30-08-2020 |
Группой «Чайф» был заказан отлив обложки своего нового альбома «Кино, вино и домино» в бетоне. Чтобы оформить альбом, музыкантами «Чайф» и местными художниками осуществлялось рисование поверх полотна из незастывшего бетона, размер которого составил 2,4*2,4 м.
Когда создавалась обложка, музыканты обратились к использованию «культовых предметов» своего поколения: граммофона, радиолы, винилового проигрывателя, пленочного фотоаппарата, электрогитары и бутылки вина.
Участники группы считают, что благодаря использованию бетона в качестве материала композиции слушатели вспомнят о том, какое строительное прошлое было у музыкантов, а также это должно способствовать подчеркиванию «брутального характера» Екатеринбурга.
Выход «Кино, вино и домино» намечен на 25 мая. Это будет 15-й по счету студийный альбом данного коллектива. Премьеру первого радиосингла «Дом вверх дном» транслировали 19 апреля на «Нашем радио». Выход последнего диска группы «Чайф» «От себя» состоялся в 2006 году.
![]() | Смотрите также: ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |